Новости платформы

Блок "Похожие новости": принцип работы и отбора публикаций

Блок "Похожие новости": принцип работы и отбора публикаций

Команда «МореСМИ» выпустила очередное обновление - теперь блок "Похожие новости" отображает максимально схожие публикации, предлагая посетителю сайта прочитать следующую статью на данную тематику.

Как работает алгоритм поиска похожих новостей?

Прежде всего анализируются теги публикации, которую читает посетитель сайта. Платформа пытается найти максимально похожий набор тегов в других публикациях и выбирает самые свежие статьи.

Что будет, если публикаций с такими же тегами не найдено?

Если публикаций с там же набором тегов не существует или пока не написано, Вы всегда можете создать их на сайте или отредактировать предыдущие публикации, добавив теги таким образом, чтобы система предлагала статьи так, как это хочется Вам. Система будет пытаться найти публикации, хотя бы с одним тегом, чтобы отобразить их в блоке "Похожие новости".

Если же тегов вообще не найдено, то Платформа предложит просто свежие публикации.

Можно ли управлять похожими публикациями в ручном режиме?

Да, в блок "Похожие публикации" можно добавлять статьи в ручном режиме. Данный функционал будет полезен, например, блогерам или издательствам, обеспечивая публикацию цикла статей на одну тему. При этом, Вы можете добавить в ручном режиме только одну публикацию, оставив, таким образом, остальные слоты для автоматики. Это важно, поскольку, со временем, в свободных слотах будут размещаться более свежие статьи, а закрепленная руками будет жёстко зафиксирована. Примите это во внимание, закрепляя статьи в блоке "Похожие публикации".

Зачем мне добавлять теги, если я не издательство?

Как Вы уже знаете, наша платформа для создания сайтов СМИ идеально подходит не только издательствам, средствам массовой информации или новостным агентствам, но и бизнесу. Ведь, в конечном счете, все хотят одного - чтобы на сайт приходило больше посетителей. Размещение тегов полезно не только читателям, но в большей степени для продвижения сайта, в СЕО оптимизации. Теги прекрасно понимают поисковые системы типа Гугл или Яндекс. Прежде всего размещайте теги для них. Ну, а наша Платформа, используя уже размещенные теги, подберет похожие публикации для читателей и сделает его более заинтересованным в посещении Вашего сайта в будущем.

Размещайте теги в публикациях. Они очень нужны для продвижения и раскрутки Вашего сайта!

Как с Вами связаться, чтобы арендовать сайт для СМИ?

Остались сомнения?

Закажите демонстрацию через форму обратной связи Заказать демонстрацию сайта для СМИ